ワコー大塚マンションA棟
東京都豊島区南大塚三丁目
都電荒川線 / 大塚駅 徒歩5分
1978年築 / 10階建 / 34戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
6階 / 46.95㎡の場合
相場
4,827万円
102.8万円/㎡
2,973
4,209
5,445
6,681
AI査定結果
推定相場価格
4,827万円
102.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,209万円〜5,445万円
89.6万円/㎡〜116.0万円/㎡
推定賃料
12.6万円
0.27万円/㎡
推定利回り
3.0%
最終更新日: 2026年5月16日
ワコー大塚マンションA棟
4,980万円(106.1万円/㎡)/ 6階 / 46.95㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴4件の平均平米単価は92.91万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/20 | 4,980万円 | 106.1万円 | 6階 | 46.95㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2026/01/24 | 5,180万円 | 110.3万円 | 6階 | 46.95㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/05/17 | 2,380万円 | 71.3万円 | 7階 | 33.37㎡ | 2DK | 北西 |
| 2024/07/28 | 2,800万円 | 83.9万円 | 7階 | 33.37㎡ | 2DK | 北西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は86.57万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/19 | ワコー大塚マンションA棟 豊島区南大塚三丁目 | 大塚駅5分 | 4,980万円 | 106.1万円 | 46.95㎡ | 2LDK | 6階 / 10階建 | 南東 | 1978年 | 34戸 | SRC |
| 2024/04/12 | ディアライフ大塚 豊島区北大塚二丁目 | 大塚駅3分 | 3,799万円 | 80.8万円 | 46.99㎡ | 1LDK | 2階 / 7階建 | 北西 | 1982年 | 18戸 | RC |
| 2024/03/26 | プチモンド目白 豊島区雑司が谷二丁目 | 雑司が谷駅2分 | 4,680万円 | 80.9万円 | 57.85㎡ | 2LDK | 4階 / 5階建 | 北東 | 1983年 | 26戸 | RC |
| 2023/05/23 | ライオンズマンション東長崎第2 豊島区長崎五丁目 | 東長崎駅8分 | 3,080万円 | 84.1万円 | 36.62㎡ | 1LDK | 7階 / 8階建 | 南東 | 1983年 | 35戸 | SRC |
| 2024/04/22 | ライオンズマンション東長崎 豊島区長崎四丁目 | 東長崎駅5分 | 3,280万円 | 84.4万円 | 38.87㎡ | 1LDK | 5階 / 5階建 | 北 | 1983年 | 49戸 | RC |
| 2025/07/02 | メゾン池袋要町 豊島区要町二丁目 | 要町駅6分 | 3,499万円 | 82.2万円 | 42.56㎡ | 1LDK | 2階 / 4階建 | 南 | 1982年 | 16戸 | RC |
| 2023/06/13 | ストークマンション高松 豊島区高松一丁目 | 要町駅5分 | 4,198万円 | 82.3万円 | 50.99㎡ | 1LDK | 2階 / 5階建 | 南東 | 1983年 | 19戸 | RC |
| 2026/04/08 | 豊島要町ローヤルコーポ 豊島区高松一丁目 | 要町駅6分 | 3,780万円 | 83.4万円 | 45.3㎡ | 2K+S | 1階 / 5階建 | 西 | 1983年 | 31戸 | RC |